Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

А знаете ли вы?
Первое упоминание о станице Бессергеневской датируется 1673 г.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Биржа импортозамещения

14.04.2022

 Министерство торговли и промышленности совместно с Министерством цифрового развития РФ разработали цифровой сервис «Биржа импортозамещения».

«Биржа импортозамещения» необходима, прежде всего, для поиска аналогов зарубежной продукции и их поставщиков. Кроме того, это отличная возможность расширения рынка сбыта отечественных товаров.

С помощью «Биржи импортозамещения» заказчики могут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Уже сейчас «Биржа импортозамещения» предлагает широкую базу поставщиков, автоматическую рассылку приглашений к торгам, возможность проверки поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика, готовую экосистему цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков, включая дополнительные финансовые сервисы такие, как банковская гарантия, факторинг, лизинг.

По информации Минпромторга России, на сегодняшний день в ГИСП зарегистрировано более 14 тысяч пользователей – промышленных предприятий. Следующим этапом развития «Биржи импортозамещения» станет масштабная работа с каталогизацией и унификацией позиций, а также применение алгоритмов машинного обучения.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75