Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Оплата налога на имущество через портал Госуслуг

07.11.2017

Подавляющее большинство граждан Российской Федерации являются владельцами имущества, подлежащего налогообложению. Налог на имущество начисляется за каждый налоговый период и плательщику направляется уведомление о сумме, которую необходимо заплатить. Существует несколько способов погашения налоговой задолженности. Одним из самых простых способов является оплата налога на имущество по средствам Портала госуслуг. 

Такой вариант решения вопроса с налогом на недвижимость или другое имущество особенно актуален в случаях, когда гражданин не получил уведомления из налоговой службы или квитанция была утеряна. На портале госуслуг можно получить исчерпывающую информацию о начисленных налогах, не тратя время на очереди в отделении ФНС. 

Нередко граждане, желающие воспользоваться этим способом, задаются вопросом: как оплатить налог на имущество физических лиц через сайт госуслуг? 

Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале и пройти авторизацию, предоставив сведения о себе на проверку в Пенсионный Фонд и ФМС. Сделать это можно непосред-ственно на сайте, понадобятся лишь паспорт гражданина и СНИЛС (страховое свидетельство). Для пользования юридически значимыми услугами портала может потребоваться подтверждение личности, что можно сделать в ближайшем МФЦ, в том числе и в МФЦ Октябрьского района по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67, телефон для справок: 8(86360) 2-12-27. 

После прохождения процедуры регистрации, необходимо сделать следующее:
• На официальном сайте ФНС - www.nalog.ru, выбрать вкладку «Физические лица», войти под своим логином и паролем с помощью учетной записи портала госуслуг; 
• На главной странице портала выбрать вкладку «Начислено»; 
• В открывшейся странице, появится уведомление, а также кнопка «Оплатить начисления»;
• Оплатить сформированное платёжное поручение можно онлайн или сформировать и распечатать платежные документы. 

После оплаты налогоплательщик получит извещение о прохождении операции, которое при желании можно сохранить в личном кабинете и распечатать. 

На портале также можно настроить уведомления для получения актуальной информации о налоговых задолженностях и оплаты налогов, не дожидаясь письма из ФНС. Воспользоваться такой услугой можно в личном кабинете пользователя или установив мобильное приложение сайта Госуслуги. 

Напоминаем о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря текущего года.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930