Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Информация о дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация «МСП»

03.11.2017

Во исполнение Поручения Президента Российской Федерации и в целях оказания кредитно-гарантийной поддержки сельскохозяйственной кооперации АО «МСП Банк» (дочерний банк АО «Корпорация «МСП») утверждены следующие специальные кредитные продукты. 

1. Кредитный продукт «Кооперация» предусматривает прямое кредитование на оборотные цели субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) - участников сельскохозяйственной кооперации под поручительство региональной гарантийной организации (далее - РГО) «без твердых залогов».

Условиями продукта предусматривается ограничение максимальной суммы кредита 5 млн рублей, предоставляемыми сроком до 1 года по ставке 9,6% предприятиям среднего бизнеса и 10,6% предприятиям малого бизнеса. 

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также поручительство РГО в размере 40% от размера кредита. 

2. Кредитный продукт «Агропарк» нацелен на организацию финансирования инфраструктуры для сельскохозяйственных кооперативов в виде кредита управляющей компании, осуществляющей при содействии региональных властей строительство/модернизацию агроиндустриальных парков. Кредит выдается на срок до 7 лет на инвестиционные цели по ставке 8,9% средним и 9,9% малым управляющим компаниям на основании банковских стандартов проектного финансирования. 

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечение ликвидным залогом 70% от размера кредита. 

3. Кредитный продукт «Предэкспорт» предусматривает оборотное финансирование предэкспортных поставок субъектов МСП – участников сельскохозяйственной кооперации, производителей сельскохозяйственной продукции на базе сотрудничества с АО «РЭЦ» сроком на один год в сумме, не превышающей 500 млн рублей, по ставкам 9,6% средним и 10,6% малым сельхозпредприятиям. 

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечение ликвидным залогом 70% от размера кредита. 

Кроме того, в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Программа) предусмотрена поддержка субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, в частности кредиты в сумме от 5 млн. до 1 млрд. рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства (общий размер кредитных средств, привлеченных одним конечным заемщиком в рамках Программы, не может превышать 4 млрд. рублей). Льготная стоимость кредитов обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство АО «Корпорация «МСП» по ставке 6,5% годовых. 

В феврале 2017 г. Программа дополнена условиями кредитования управляющих компаний агропромышленных парков. 

Подробная информация об уполномоченных банках, условиях и требованиях кредитования, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» (http://corpmsp.ru) в разделе «Финансовая поддержка/Программа стимулирования кредитования». 

Вместе с тем, АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «Росэксимбанк» утвердило специальный финансовый продукт для предэкспортного финансирования субъектов МСП − экспортеров или производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, заключивших с экспортером договор, предусматривающий реализацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия, с прямой гарантией АО «Корпорация «МСП», выдаваемой с поручительством РГО, в размере до 75% от размера кредита. 

Подробная информация о продукте размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Финансовая поддержка/Каталог гарантийных продуктов». 

Также, АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «Росагролизинг» разрабатывается продукт по прямой гарантии для лизинга, предусматривающий сроком на 60 месяцев обеспечение исполнения обязательств субъектов МСП (лизингополучателей) по договору финансовой аренды (лизинга), заключаемому с лизинговой компанией в целях приобретения оборудования, в том числе обеспечение обязательств субъектов МСП по лизингу крупного рогатого скота специализированных мясных пород для разведения. Размер обеспечения - до 20% от стоимости предмета лизинга, но не более 20 млн рублей. 

Контактные лица по вопросам оказания кредитно-гарантийной поддержки: 

Тарасов Петр Юрьевич, заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк» (тел.:8 (495) 783-79-98, доб. 0210; tarasov@mspbank.ru);

Линейцева Юлия Анатольевна, заместитель руководителя дирекции - начальник отдела по взаимодействию с органами региональной власти Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» (тел.: 8 (495) 698-98-00, доб. 306; YLineytseva@corpmsp.ru).

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031