Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

13 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80 ЛЕТ

15.09.2017

В родной степи шумят моря и реки,
Цветут сады, колышутся поля...
Очаровала ты меня навеки,
Моя донщина, родина моя!
                                            И. Федоров
13 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80 ЛЕТ

13 сентября 1937 года вышло в свет Постановление ЦИК СССР об образовании в составе РСФСР Ростовской области. В состав Ростовской области вошли 7 городов и 61 район. Такое административно-территориальное деление без существенных изменений границ сохранилось до 1952 года.
На сегодняшний день в состав Ростовской области входят 463 муниципальных образования, в том числе: 12 городских округов, 43 муниципальных района, 18 городских поселений, 390 сельских поселений, что определено Областным законом от 25.07.2005 № 340-ЗС "Об административно-территориальном устройстве Ростовской области".

Ростовская область граничит с Воронежской и Волгоградской областями, Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Калмыкией и Украиной.

Среди других крупных территориальных образований Российской Федерации область выделяется высоким научно-производственным, ресурсным и финансовым потенциалом. Развитие экономики основывается на воздействии таких факторов, как выгодное экономико-географическое положение (связь центра России с Северным Кавказом и Закавказьем), наличие природных ресурсов, исторически благоприятные условия развития, высокая обеспеченность трудовыми ресурсами, хорошо развитая транспортная инфраструктура. По темпам экономических преобразований последних лет и объемам выпуска товаров и услуг область занимает одну из ведущих позиций, как в Южном федеральном округе, так и в России в целом.

По территории области протекает Дон – одна из крупнейших рек Европы, с многочисленными рукавами и притоками.

Современная Ростовская область располагается на территории площадью более 100 тысяч квадратных километров, на которых проживает более чем 100 национальностей, среди которых: русские, украинцы, армяне, белорусы, татары, греки, грузины, турки, евреи, немцы, корейцы и другие. Всего более 4,4 млн. человек.

Ростовская область и сейчас, накануне своего 80-летнего юбилея, является мощным, жизнестойким организмом и занимает важное место в ряду других краев и областей России. Нам есть чем гордиться и за что любить свой край, свою историю, свой народ! В этот знаменательный день в станице Заплавской было празднично. Начался праздник в МБОУСОШ №52 при содействии директора СДК ст. Заплавской М. А. Осиповой и библиотекарем местной библиотеки В. И. Максимовой, которые провели позновательные мероприятия среди школьников. Затем все ученики, их родители, преподаватели и сотрудники ДК вышли на школьную площадку и в честь юбилея Ростовской области приняли участие в флешмобе "С юбилеем, Родина моя!". Далее  на сцене СДК ст. Заплавской всех жителей ждала концертная программа " Мой край- мой дом!" , в которой выступили лучшие солисты и творческие коллективы станицы. Закончился праздник народным гуляньем на уличной площадке СДК ст. Заплавской.  По окончанию праздника под гимн Ростовской области  жители с гордостью подняли флаг , тем самым еще раз доказав свою любовь, преданность и уважение к соему родному краю!!!

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея