Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Акция «Чистые берега» в ст. Бессергеневской

20.06.2017

Уже который год в Бессергеневском сельском поселении проходит акция «Чистые берега». Администрация Бессергеневского сельского поселения, учащиеся МБОУ СОШ №41, Бессергеневский сельский дом культуры принимают участие в уборке прибрежных территорий реки Аксай. Цель данного мероприятия – привлечение граждан разных социальных слоев к сохранению природы.

   Сохранение чистоты берегов, и как следствие воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни. Сегодня деятельность человека привела к тому, что в большей части рек вода не годится для питья и опасна для купания. В реки и моря сливаются огромное количество неочищенных канализационных и промышленных стоков. На берегах рек, в оврагах и пойменных низинах создаются и разрастаются мусорные свалки. Отношение к рекам и морям хищническое, потребительское – использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит. Только наши усилия смогут восстановить природное равновесие.

   20 июня Администрация Бессергеневского сельского поселения, учащиеся МБОУ СОШ №41, Бессергеневский сельский дом культуры провели уборку берега реки Аксай.

Веселой и дружной компанией ученики прошлись вдоль берега реки Аксай, собрав более 30 мешков мусора. Пластик, металл, бумага — самые распространенные отходы были сортированы по разным мешкам. Вывоз отходов был организован Главой Администрации Бессергеневского сельского поселения Гудковым А.М.

   Ежегодное проведение акции «Чистые берега» способствует не только наведению санитарного порядка, но и прививает подрастающему поколению любовь к окружающей природе. Заботу об экологии должен проявлять каждый с малых лет!

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031