Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Услуги в электронном виде: ваш шаг в будущее

04.04.2016

Большинство из нас привыкли оплачивать штрафы, оформлять паспорта, регистрировать машины и делать многое другое столь нужное по старинке.

Отпрашиваясь «на минутку» с работы, чтобы отстоять в очередях, успеть до перерыва или до закрытия той или иной конторы. Или занять очередь с рассвета и успеть к заветному окошку первым. Знакомая картина?

А теперь подумайте: вам это надо, если есть гораздо более простой вариант? И при этом у вас в наличии компьютер или мобильный телефон с доступом в Интернет, возможности которого поистине безграничны? Ведь получить множество услуг можно, не выходя из дома, в любое время суток, без нервов и очередей. При оплате, скажем, штрафа можно самому распеча-тать квитанцию и тут же оплатить ее «через компьютер». Подать в заявление и направить нужные бумаги для получения определенного документа - тем же способом. И лишь по его готовности единственный раз сходить в «контору» для получения «живой» бумаги с печатью. Ну что, вы готовы сделать шаг в неизбежное будущее?

С чего начать? Нужно зарегистрировать свой личный кабинет на едином портале gosuslugi.ru. Для этого понадобятся паспортные данные, номер страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС), адрес личной электронной почты или номер мобильного телефона. На сайте госуслуг легко найти подробную инструкцию по регистрации кабинета, только нажимай кнопки. После этого вам будет присвоен код активации. Вы можете выбрать способ получения кода: по почте заказным письмом в течение двух недель или обратившись лично с паспортом в центральный офис МФЦ (Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67) либо любое структурное подразделение МФЦ, расположенное в сельском поселении района.

Подтверждаете код активации - мир электронных услуг для вас открыт! А в нем: оплата штрафов ГИБДД, проверка задолженности по налогам и судебным приставам, регистрация по месту жительства и регистрация автомобиля, подача документов на получение и замену прав, «обычного» и заграничного паспорта, лицензии на оружие, подача налоговой декларации, проверка пенсионных накоплений и состояния лицевого счета в ПФР, услуги ЗАГС и многое другое. Одна из популярных услуг - запись ребенка в детский сад и возможность контролировать продвижение очереди. И всё это без риска так называемой коррупционной составляющей. Плюс масса справочной информации. При этом мир «госуслуг точка ру» постоянно расширяется и совершенствуется.

И только по началу кажется, что попасть в этом мир сложно. На самом деле, стоит только попробовать - разницу почувствуешь сразу. А оценив сам - посоветуй родным и друзьям.

Ознакомиться с месторасположением и графиком работы каждого структурного подразделения МФЦ Октябрьского района можно на портале сети многофункциональных центров Ростовской области http://okt.mfc61.ru/ .

Контактный телефон 8(86360) 2-12-27.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930