Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Голосуем за благоустройство территорий!

10.05.2023

 Уважаемые жители Октябрьского района! Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации. Голосование продлится до 31 мая 2023 года.

Вы можете проголосовать за территорию, которую, по вашему мнению, необходимо благоустроить на платформе 61.gorodsreda.ru .

Кроме этого проголосовать можно, используя помощь специалиста, позвонив по номеру телефона 8-952-602-69-40.

Для голосования представлены дизайн-проекты трех территорий:

- Центральная площадь в ст. Заплавская
На центральной площади, общественной территории в ст. Заплавская, ежегодно проходят культурные, массовые мероприятия разного уровня, в том числе митинги, шествия. Также ежегодно на данной площади проходит парад, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. На текущий момент, асфальтированное покрытие в некоторых частях разрушено, на всей части асфальтобетонного полотна присутствуют разные повреждения, необходимо выполнить обустройство бортовых камней, отделяющих площадь от проезжей части (в настоящие время площадь огорожена железобетонными опорами). В связи с отсутствием специальной сцены для выступающих на мероприятиях, необходима установка современной сцены. Металлические опоры на площади подвержены коррозии, необходимо провести их замену. На площади отсутствуют лавочки, в связи с чем целесообразно приобретение и установка малых архитектурных форм – лавочки и урны, для комфортного время провождения жителями станицы Заплавская и гостями станицы.

- Парковая зона в п. Верхнегрушевский
На территории сельского клуба в западной части посёлка есть пустующая площадка площадью чуть более 6 тыс.м2, которая используется молодежью и детьми для неорганизованного отдыха и подвижных игр, ежегодные уходные работы на покос сорной растительности и уборку мусора требует немалых финансовых затрат. При приложении некоторых усилий и финансовых затрат возможно использование этой площадки в качестве организованной зоны отдыха для детей, молодежи и жителей посёлка. Необходимо оборудовать площадку парковыми скамейками и урнами, организовать освещение, проложить тротуарные и велодорожки, оборудовать стоянку автотранспорта и туалет, установить детскую и спортивную площадки и высадить декоративные деревья 122 шт. и кустарники 771шт., засеять газонную траву.

- Парковая зона, расположенная в центральной части ст. Кривянской по ул. Мостовой Территория парковой зоны расположена в центральной части ст. Кривянской по ул. Мостовой, земельный участок № 4 А.
В районе указанной территории расположены дошкольные образовательный учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс и общеобразовательная школа. В районе планируемой к благоустройству территории расположен многоквартирный сектор, в котором проживают порядка 1500 жителей. Благоустройство вышеуказанной общественной территории в ст. Кривянской, необходимо для создания условий культурного отдыха жителям ст. Кривянской, проведения массовых мероприятий разного уровня. Планируется асфальтирование некоторых участков парковой зоны. Обустройство тротуаров. Установка малых архитектурных форм. Дорогие земляки! Давайте вместе благоустраивать наши населенные пункты! Проголосуй за свою территорию!

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930