Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

На Дону стартует губернаторская акция поддержки пенсионеров

08.09.2020

 В Ростовской области по инициативе главы региона Василия Голубева будет запущена социальная акция, направленная на поддержку людей старшего возраста. В рамках ее проведения жители донского региона, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки в четырех крупнейший торговых сетях. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 8 сентября, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и представители сетевого ритейла. Проведение акции запланировано с 14 сентября.

«Забота о старшем поколении — наша ключевая задача. Сегодня многое делается для ее решения, но помощи, как известно, много не бывает. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Договорились с крупными торговыми сетями о дополнительных скидках для людей старшего возраста. Важно, что действовать они будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров», — отметил Василий Голубев.

Соглашение с правительством области об участии в акции подписали представители X5 Retail Group («Пятерочка»),  «Солнечный круг», «Лента», «Леруа Мерлен». В акции примут участие более 650 магазинов этих сетей, расположенных на территории Ростовской области.

Получатели «Заботы» – жители Донского края, достигшие возраста 70 лет. Каждый из них гарантированно сможет получить дополнительную скидку в магазинах торговых сетей, участвующих в акции. Скидки будут предоставляться по предъявлении пенсионного удостоверения в первой половине дня, их размер устанавливается торговыми сетями индивидуально.

Размер скидок:

- «Пятерочка». В понедельник и четверг с 9:00 до 13:00 часов – 10%; в остальные дни с 9:00 до 13:00 часов — 5%.

- «Солнечный круг» — 5%.

- «Лента» — от 3% до 5%, дополнительно к общей скидке по карте лояльности, с 09:00 до 11:00 каждый день.

- «Леруа Мерлен» — скидки на дополнительные услуги, предоставляемые в магазинах «Леруа Мерлен».

Общее количество граждан, которые смогут воспользоваться скидками в рамках акции, составляет более 450 тысяч человек. Акция стартует в Ростовской области 14 сентября.

«К данной инициативе примкнут и другие торговые сети, которые в любой момент могут присоединиться к соглашению путем направления информационного письма о готовности в департамент потребительского рынка Ростовской области. - Но хочу отметить, что сегодня мы делаем только первый шаг в данном направлении. В данное время правительство  Ростовской области вместе с Юго-Западным банком Сбербанк России прорабатывают реализацию совместного социального проекта «Карта «Забота», благодаря которому все социально незащищенные категории граждан, владеющие карта платежной системы «МИР», смогут воспользоваться интегрированной системой скидок и социальных услуг. Пока ведутся проработка и правовая экспертиза данного перспективного проекта».

По материаламУправления информационной политики правительства Ростовской области

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031