Администрация Бессергеневского сельского поселения



Региональная лизинговая компания

01.06.2018

Учитывая высокую востребованность поддержки предпринимателей, пользующихся услугами лизинга, Правительство Ростовской области 11 ноября 2017 года создало Акционерное общество «Региональная лизинговая компания» (далее – АО «РЛК»). 

АО «РЛК» оказывает финансовые (лизинговые) услуги на льготных условиях субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Программой предоставления финансовой аренды (лизинга).

Программа предоставления финансовой аренды (лизинга) – это специально разработанный государством механизм влияния на активность потребительского спроса при приобретении в лизинг имущества с целью увеличения производительности отечественных предприятий. 

Для участия в Программе предоставления финансовой аренды (лизинга) субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо:
- являться резидентом Российской Федерации, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Ростовской области;
- являться юридическим лицом или физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства; 
- осуществлять предпринимательскую или иную хозяйственную деятельность не менее двенадцати месяцев на дату обращения за получением финансовой услуги. 

Базовые условия льготного лизинга: 
• удорожание – от 5 %*;
• сумма финансирования до 5 млн рублей (включительно); 
• авансовый платеж по договору лизинга – от 10% до 40% от стоимости предмета лизинга; 
• срок действия договора лизинга – от 24 до 60 месяцев; 
• лизинговые платежи – равные (аннуитентные)/дифференцированные (регрессия)/сезонные; 
• балансодержатель – Лизингодатель или Лизингополучатель, по выбору Лизингополучателя. 

Предметом лизинга может быть: 
1. Оборудование (новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию):
2. Транспортные средства (новые, произведенные или разрешенные к ввозу на территорию РФ, с левым управлением руля): 
3. Спецтехника (новая, произведенная или разрешенная к ввозу на территорию РФ, на которую выдается ПСМ): 
4. Финансирование бывшей в употреблении техники или оборудования.

Дополнительную информацию по вопросам предоставления лизинга на льготных условиях можно получить в АО «РЛК» по телефонам: (863) 207-82-70, (863) 207-82-50, www.rlc161.ru, email: info@rlc161.ru, а также в министерстве экономического развития Ростовской области по телефону: (863) 240-18-35. * Для обладателей сертификата «Сделано на Дону» ставка удорожания может быть уменьшена на 0,5% от действующей на дату обращения.

 





Постоянная ссылка: http://www.bessergenevskoe.ru/settlement/business/vesti/vesti_912.html