Администрация Бессергеневского сельского поселения



Памятка работодателю на получение субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда

02.10.2020

 Администрация Бессергеневского сельского поселения напоминает работодателям об алгоритме получения субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда:

1) при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;
2) при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников) в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ) - 12 130 руб., увеличенного на сумму страховых взносов, сроком до 3-х месяцев.

Постановлением Правительства Ростовской области от 26.08.2020 № 751 «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области» определены обязательные условия предоставления данной субсидии. Субсидия предоставляется работодателю при условии, если не ранее 1-го числа месяца подачи заявки:

1. Работодатель - юридическое лицо не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства.
2. Работодатель-индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, а также в отношении него не введена процедура банкротства.
3. У работодателя отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов‚ процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
4. У работодателя отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом.
5. Работодатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый министерством финансов российской федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
6. Среднемесячная заработная плата работников работодателя (в расчете на одного работника) за исключением государственных учреждений, садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ) не ниже 1,7 минимального размера оплаты труда.
7. Отсутствует просроченная задолженность по заработной плате.
8. Осуществляет деятельность на территории Ростовской области.

ПОРЯДОК предоставления субсидии

1. Обращение работодателя в органы службы занятости о проведении общественных работ (заявка о вакантных рабочих местах на общественные работы).
2.Заключение соглашения о взаимодействии по организации общественных работ с управлением государственной службы занятости населения Ростовской области.
3. Заключение договора о взаимодействии по организации общественных работ с ГКО РО «Центра занятости населения города Ростова-на-Дону.
4. Проведение общественных работ.
5.Работодатель представляет в управление государственной службы занятости населения Ростовской области (далее – Управление) заявку о предоставление субсидии.
6. Управление в течение 7 дней со дня регистрации заявки принимает решение о предоставление субсидии, и в течение одного дня после принятия решения о предоставлении субсидии направляет в системе «Электронный бюджет» договор о предоставлении субсидии на подписание получателю субсидии.
7. Получатель субсидии в течение 2 рабочих дней со дня получения договора в системе «Электронный бюджет» подписывает его.
8. Управление не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии единовременно перечисляет денежные средства получателю субсидии на счет, открытый в кредитной организации.

Для получения дополнительной информации по порядку предоставления субсидии можно обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» по тел.: 8 (863) 60 2-29-36 и 8 (863) 60 2-33-88.





Постоянная ссылка: http://www.bessergenevskoe.ru/settlement/business/vesti/vesti_1795.html