Администрация Бессергеневского сельского поселения



Врач эпидемиолог о необходимости вакцинации против covid-19

21.01.2022

 Врач эпидемиолог ЦРБ Октябрьского района Кристина Межинская призвала жителей обезопасить себя от постковидного синдрома:

- Во многих регионах РФ, в том числе в Ростовской области, регистрируются случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон». Учитывая, что это высококонтагиозный штамм, при неблагоприятном сценарии число выявленных за день случаев заражения в России может стать шестизначным.

Чтобы не допустить подобного развития ситуации, необходимы совместные усилия медицинских работников и населения в борьбе с этим вирусом. В первую очередь это соблюдение противоэпидемических мероприятий и формирование коллективного иммунитета - за счет переболевших и вакцинированных. Пока коллективный иммунитет в России составляет 63,2%. При его повышении карантинные мероприятия не будут такими жесткими и заболеваемость не будет такой высокой.

В связи с этим, самым надежным и эффективным методом защиты от коронавируса является вакцинация. Она не только защищает от вируса и облегчает течение болезни в случае заражения, но и спасает от коварных последствий - постковидного синдрома.


Фото из архива телекомпании «Видеотон»





Постоянная ссылка: http://www.bessergenevskoe.ru/info/news/news_2658.html