Администрация Бессергеневского сельского поселения



Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2018»

22.11.2018

Приглашаем работодателей Бессергеневского сельского поселения принять активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018» (далее - Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. Срок приема заявок на участие в конкурсе - до 9 марта 2019 года. Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Рейтинг лучшего субъекта Российской Федерации и муниципального образования в области охраны труда, характеризующий эффективность системы государственного управления охраной труда определяется с учетом общего количества и суммарной оценки результатов организаций-участников конкурса, расположенных на его территории. Правительством Ростовской области рекомендовано обеспечить участие в конкурсе не менее 40 организаций от каждого муниципального образования.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе, оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва, пр. Березовой рощи, д.4, офис.201; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495)411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность» (прямая ссылка на страницу конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.

Должностным лицом минтруда области, ответственным за предоставление информации на Всероссийский конкурс, является главный специалист отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда Оксана Николаевна Алиханова: тел. (8-863)210-11-38; e-mail: oot104@protect.donpac.ru





Постоянная ссылка: http://www.bessergenevskoe.ru/info/news/news_1000.html