Администрация Бессергеневского сельского поселения



В.В.Подройкина: «Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания»

15.06.2021

 В.В.Подройкина отметила, что на сегодняшний день медицинские работники продолжают разъяснять жителям важность проводимой прививочной кампании, при этом добавила:

- Сто лет назад люди умирали от кори, коклюша, дифтерии. Но вакцины изменили мир. Коронавирус – не первый враг, оружием которого должна стать массовая вакцинация. Сотням миллионов людей во всем мире посчастливилось остаться в живых, потому что была изобретена вакцина, и был доступ к медицинской помощи. Прививка против COVID-19 – это не заражение инфекцией, а активная выработка антител в два этапа. Вторая доза увеличивает степень защиты в несколько раз. Наши врачи и медсестры работают сутками, несмотря на это мы выезжаем и готовы выезжать в поселения, чтобы вакцинировать жителей. Вспомните очереди скорой помощи в мегаполисах в прошлом году и посмотрите на инфекционные палаты, я думаю, что вопроса - надо или нет вакцинироваться, ни у кого не возникнет.

Уважаемые жители Октябрьского района! Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю!

Как привить вакцину против новой коронавирусной инфекции?

- Всем жителям района, желающим привить вакцину против новой коронавирусной инфекции, необходимо обратиться к участковому терапевту или фельдшеру ФАП (ФЗ) для составления списка жителей для проведения прививочной компании против новой коронавирусной инфекции в Октябрьском районе.

- При наличии вакцины в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Вы будете приглашены в соответствии с графиком к участковому терапевту, будет проведен осмотр, для исключения противопоказаний к вакцинации. При себе иметь: копию паспорта, полиса и СНИЛС.

- Прививочными пунктами стали участковые больницы и амбулатории в поселке Персиановский, станице Кривянской, станице Заплавской, слободе Красюковской, поселке Казачьи лагери, хуторе Керчик Савров и в районной больнице поселка Каменоломни.

- Жителей Мокрологского, Артемовского, Алексеевского и Краснокутского сельских поселений для вакцинации доставляют в ЦРБ специально организованным транспортом. Организованы мобильные бригады.

- Провакцинироваться против Covid-19 можно в мобильном пункте, расположенном у здания Сбербанка (п. Каменоломни, ул. Крупской, 57). Расписание работы мобильного пункта: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 ч. до 12.00 ч.

- Записаться на вакцинацию также можно через портал «Госуслуги». Для этого необходимо зайти на сайт https://www.gosuslugi.ru/10069/1.

Ответы по всем вопросам, связанным с вакцинацией против COVID-19, можно получить по телефону 8(86360) 2-24-40 (регистратура поликлиники ЦРБ п. Каменоломни).

Позаботьтесь о своем здоровье!

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района





Постоянная ссылка: http://www.bessergenevskoe.ru/index/covid/covid_2399.html